Терапия В+С.

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Ответить
Гримуар
Контактная информация:

Сообщение Гримуар » 24 дек 2017, 15:38

С самого детства хронический гепатит В, на плановом осмотрел еще и гепатит С обнаружили :evil: Прошел лечение в течении 7 мес, терапия такая была: -виктреликс(Boceprivir)12 табл.в день+пегасис+ребетол 600 мг. в день+ламивудин 200 мг в день. После еще 4 мес. принимал ламивудин 200 мг в день. Последние анализы:
Hep Be Ag- negative
Hep Be Ab- positive
HBsAg Screen-negative
HBV DNA- not detected
HCV RT-PCR- not detected
Врач сказал дальше пить ламивудин..А у меня вопрос - зачем? И анализы говорят что гепатита нет, правильно я понимаю?

VioLLa
Контактная информация:

Сообщение VioLLa » 25 дек 2017, 07:27

Судя по анализам, сейчас у вас нет гепатитов. Но, какая то странная терапия у вас была :? Вы в дальнейшем просто наблюдайтесь и проходите периодически обследование, да бы не пропустить рецедив по гепатиту С.

Светлано4ка
Контактная информация:

Сообщение Светлано4ка » 25 дек 2017, 15:12

Антиген ушел в минус, теперь в идеале должны еще и антитела к нему появится. Пока ни чего делать не надо, только ждать, со временем от гепатита В можете прививку сделать.

Гретта
Контактная информация:

Сообщение Гретта » 26 дек 2017, 10:16

Гепатит в минусе, это здорово. Ламивудин я бы не пила, а перешла бы на энтекавир или тенофовир и наблюдала за ДНК, НВsAg и антителами к нему. Желаю здоровья!

Блонди
Контактная информация:

Сообщение Блонди » 28 дек 2017, 12:15

По правде говоря я бы Ламивудин вообще не пила, а тем более уже после того, как есть минус, дело в том, что при приеме Ламивудин развивается устойчивость вируса к нему и потом, это может стать проблемой. С гепом В я бы ничего не делала, через год только можно будет маркеры сдать.

Ответить