Можно ли не предохранятся?

Болтаем о чем захотим
Ответить
Liprikon
Контактная информация:

Можно ли не предохранятся?

Сообщение Liprikon » 03 мар 2017, 10:31

Я только начал терапию, вопрос мой таков: можно ли не предохраняться? Мой доктор говорит что вовремя лечения вирус не активный и заразить я ни кого не могу. Это правда, а то за девушку свою переживаю?

Мелисса
Контактная информация:

Re: Можно ли не предохранятся?

Сообщение Мелисса » 03 мар 2017, 13:57

На сколько я знаю проверяют наличие вируса в крови после 4-х недель терапии. Если он не будет обнаружен, тогда вы ни кого не заразите. Надо ждать месяц, как минимум.

Людмила_Петровна
Контактная информация:

Сообщение Людмила_Петровна » 03 мар 2017, 23:31

Liprikon писал(а):
03 мар 2017, 10:31
Я только начал терапию, вопрос мой таков: можно ли не предохраняться? Мой доктор говорит что вовремя лечения вирус не активный и заразить я ни кого не могу. Это правда, а то за девушку свою переживаю?
Гарантии нет, что вирус не активный. Это станет известно только после очередных анализов. Поэтому все же лучше перестраховаться и предохраняться для безопасности девушки.

Moon
Контактная информация:

Сообщение Moon » 04 мар 2017, 12:55

Я с мужем не предохранялась. Так как, во-первых, риск заразится гепатитом через постель минимален, во-вторых, через месяц терапии у меня уже был минус, так что я уж точно ни кого не могла заразить.

СоЛЛо
Контактная информация:

Сообщение СоЛЛо » 05 мар 2017, 09:42

На терапии можно уже не предохраняться, только вы о другом еще забыли, не защищенный половой акт ведет к нежелательной беременности и риску заразится венерическими заболеваниями (ни чего плохого о вашей девушке сказать не хочу)

Кристи
Контактная информация:

Сообщение Кристи » 05 мар 2017, 13:45

СоЛЛо писал(а):
05 мар 2017, 09:42
На терапии можно уже не предохраняться, только вы о другом еще забыли, не защищенный половой акт ведет к нежелательной беременности и риску заразится венерическими заболеваниями (ни чего плохого о вашей девушке сказать не хочу)
А иммунитет ослаблен, поэтому лучше сделать все возможное чтобы уберечь организм от ЗППП. Если все же решитесь не предохраняться, то пусть девушка все же на всякий случай сдаст анализы на различные ЗППП, иногда они могут годами протекать бессимптомно.

Joanna
Контактная информация:

Сообщение Joanna » 05 мар 2017, 16:49

Я бы не была так уверена в невозможности заразить полового партнера. Если о полном излечении даже спустя пару месяцев можно говорить лишь с оглядкой на будущие анализы. Год, вот реальный срок которого стоит придерживаться, если не хотите неприятных сюрпризов.

Фарника
Контактная информация:

Сообщение Фарника » 15 мар 2017, 14:38

Лично я придерживаюсь того мнения, что не стоит торопиться. Лучше уж потерпеть. Тем более думаю, что с современными технологиями это не такая большая проблема.

Ответить