Когда делать анализ у ребёнка?

Рекомендации и советы по лечению вирусных гепатитов у детей различного возраста. Дневники противовирусной терапии детей.
Ответить
Просто_Я
Контактная информация:

Когда делать анализ у ребёнка?

Сообщение Просто_Я » 03 фев 2019, 14:34

Здравствуйте. Знакомая больна гепатитом С. Она была беременна и родила ребёнка. Всё бы ничего, ее успокаивали, что ребёнок не должен заразиться во время родов. Но ей пришлось колоть пузырь и голова ребенка оказалась поцарапана. Она очень переживает, что через царапины вирус мог попасть в организм ребёнка. Как это проверить? Когда сдавать анализ?

Варя
Контактная информация:

Re: Когда делать анализ у ребёнка?

Сообщение Варя » 23 авг 2019, 03:28

Просто_Я писал(а):
03 фев 2019, 14:34
Здравствуйте. Знакомая больна гепатитом С. Она была беременна и родила ребёнка. Всё бы ничего, ее успокаивали, что ребёнок не должен заразиться во время родов. Но ей пришлось колоть пузырь и голова ребенка оказалась поцарапана. Она очень переживает, что через царапины вирус мог попасть в организм ребёнка. Как это проверить? Когда сдавать анализ?
Вряд ли ребенок заразился. Для заражения гепатитом ребенка недостаточно только царапины на теле, нужен контакт крови больного с кровью ребенка.
О профессионализме врача, коловшего пузырь, я вообще умолчу.

Элли
Контактная информация:

Сообщение Элли » 31 авг 2019, 23:32

Ребенку нужно сдать кровь для определения антител к ядерному антигену вируса гепатита С классов IgG и IgM (методом ИФА) и на вирусную РНК (методом ПЦР).
Гепатит С, генотип 1b

Невеселая
Контактная информация:

Сообщение Невеселая » 01 сен 2019, 12:45

Ужасно. Как так принимали роды, что голова ребенка оказалась поцарапана? Я знаю, что бывают, что ключицу выворачивают, когда ребенок идет по родовым путям, но чтобы от прокола голову поцарапали - это же ужас.

Бизон4ик Хикса
Контактная информация:

Сообщение Бизон4ик Хикса » 15 сен 2019, 10:55

Если не ошибаюсь, то детей проверяют в год, раньше - неинформативно. Но переживать не стоит, риск заражения настолько минимален, что не стоит и яйца выделенного.

Ответить