Кто быстрее выздоравливает - дети или взрослые?

Рекомендации и советы по лечению вирусных гепатитов у детей различного возраста. Дневники противовирусной терапии детей.
Ответить
Елизавета_ПЕТРОВА
Контактная информация:

Сообщение Елизавета_ПЕТРОВА » 05 апр 2017, 10:42

Если сравнить процесс выздоровления у детей и у взрослых, то есть разница во времени (скорости) выздоровления? У детей иммунитет слабее или, наоборот, сильнее?

Юнона
Контактная информация:

Сообщение Юнона » 05 апр 2017, 13:35

Интересный вопрос.... Мне кажется не имеет значение возраст, все будет зависеть от генотипа, общих показателей и конечно же лечения. С хорошей терапией вылечить можно всех :)

Liana
Контактная информация:

Сообщение Liana » 07 апр 2017, 12:11

У детей сложнее протекает гепатит В, показатели приходят в норму в среднем через 6 мес, в 5% случаях переходят в хроническую форму. Но, вообще прогноз благоприятный, лечится в 99% случаев.

Локот
Контактная информация:

Сообщение Локот » 17 апр 2017, 17:17

Елизавета_ПЕТРОВА писал(а):
05 апр 2017, 10:42
Если сравнить процесс выздоровления у детей и у взрослых, то есть разница во времени (скорости) выздоровления? У детей иммунитет слабее или, наоборот, сильнее?
Исследований по это поводу мне не находилось. Я тут могу рассуждать только со своего опыта. И тут я могу сказать, что каждый человек очень индивидуален. И тут вопрос не только в возрасте.

Кот Никифор

Сообщение Кот Никифор » 03 май 2017, 07:35

Подождите, а разве детям в роддоме не делают прививку от гепатита Б?Мне делали, и сестре, и племянникам. Вроде бы на следующи день после рождения, или через день... Разве это детей не защищает?Я понимаю заразиться гепатитом С, но Б?

Стоун

Сообщение Стоун » 03 май 2017, 13:05

Прививка не является гарантией что не заразишься. Она просто уменьшает вероятность этого.
По теме - надо понимать, что препараты для лечения взрослых чаще всего более агресивны и, хоть и лучше справляются с вирусом, но при этом наносят больший вред самому организму.

Вован
Контактная информация:

Сообщение Вован » 04 май 2017, 15:16

А если прививки повторять регулярно, то риск заражения еще больше уменьшится или останется на прежнем уровне? Как можно обезопасить по-максимуму окружающих?

Стоун

Сообщение Стоун » 04 май 2017, 22:18

Обезопасить?Не кантактировать с здоровыми членами семьи. В быту очень сложно не сталкиваться друг с другом, по этому только это могу посоветовать.

Ответить