В быту можно заразить ребенка?

Рекомендации и советы по лечению вирусных гепатитов у детей различного возраста. Дневники противовирусной терапии детей.
Ответить
Anasteisha
Контактная информация:

В быту можно заразить ребенка?

Сообщение Anasteisha » 05 апр 2017, 19:13

У меня гепатит С, обнаружили во время беременности. Я сдала анализ ПЦП и вируса в крови не обнаружено, тогда врач сказал что ребенок родится здоровым. Через пол-года после родов вирус у меня проявился, а ребенку сказали сдать анализ в 2 года. Сейчас нам 2 собираемся на анализ, боюсь жутко. Скажите, могла ли я детку заразить в быту, ведь я кормлю его, мою, целую :cry:

Parker
Администратор
Контактная информация:

Re: В быту можно заразить ребенка?

Сообщение Parker » 06 апр 2017, 06:03

Anasteisha писал(а):
05 апр 2017, 19:13
У меня гепатит С, обнаружили во время беременности. Я сдала анализ ПЦП и вируса в крови не обнаружено, тогда врач сказал что ребенок родится здоровым. Через пол-года после родов вирус у меня проявился, а ребенку сказали сдать анализ в 2 года. Сейчас нам 2 собираемся на анализ, боюсь жутко. Скажите, могла ли я детку заразить в быту, ведь я кормлю его, мою, целую :cry:
Здравствуйте!
Вероятность 1% из 100
Новейшие Рекмоендации EASL и AASLD по лечению Гепатита С на русском языке по этой ссылке rekomendacii-easl-evropeyskoy-associaci ... cheni-f56/

Юнона
Контактная информация:

Сообщение Юнона » 06 апр 2017, 13:21

Боятся не надо, надо идти и сдать анализ - скорее всего у вашего ребенка ни чего нет. Так как и во время беременности вирус был не активен и шанс заразить его в быту почти равен нулю. Не накручивайте сами себя.

Liana
Контактная информация:

Сообщение Liana » 07 апр 2017, 11:44

Я считаю что заразиться в быту вообще не возможно. Я родила двоих детей будучи больной, ни один не заразился. Так что успокойтесь, и еще, не надо такого маленько мучить, сдадите анализ в года 4, раньше не вижу смысла.

Николай_Петрович
Контактная информация:

Сообщение Николай_Петрович » 07 апр 2017, 17:31

А если через открытую рану, то процент тоже остается таким же маленьким или все-таки шанс сильно возрастает? Хотелось бы знать эти моменты от и до.

Локот
Контактная информация:

Сообщение Локот » 17 апр 2017, 17:15

Anasteisha писал(а):
05 апр 2017, 19:13
В рекомендациях ВОЗ по грудному вскармливанию указано, что случаев инфицирования посредством грудного вскармливания нет. И вирус в молоко не попадает. Так что кормите. Это не ВИЧ.

Елизавета_ПЕТРОВА
Контактная информация:

Сообщение Елизавета_ПЕТРОВА » 22 апр 2017, 11:51

А как же если трещины на груди есть? Они не могут никак повлиять на заражение? Когда первый раз женщина кормит, то трещины почти всегда появляются.

Вован
Контактная информация:

Сообщение Вован » 23 апр 2017, 10:30

Думаю, что этот вопрос надо задавать гепатологу. Все что здесь обсуждалось - это только предположения. А ведь рисковать здоровьем ребенка не захочется нормальным родителям.

Ответить