Как предохраняться при гепатите С?

Истории жизни заражения и подготовки к лечению.
Ответить
Лика
Контактная информация:

Как предохраняться при гепатите С?

Сообщение Лика » 14 ноя 2017, 10:20

Узнала о гепатите С на этапе планирования беременности. Учитывая мой возраст, что в запасе еще есть время для рождения ребенка, врач рекомендует вылечить эту бяку и уже потом беременеть и рожать. А как лучше сейчас предохраняться? Раньше я употребляла гормональные контрацептивы. Можно ли продолжать их применять?

ZuboFF
Контактная информация:

Re: Как предохраняться при гепатите С?

Сообщение ZuboFF » 15 ноя 2017, 22:06

Гормональные контрацептивы не противопоказаны при гепатите С, но лишь в том случае что состояние печени нормальное. При приеме таблеток нужно делать регулярный контроль биохимии.

Валентин
Контактная информация:

Сообщение Валентин » 16 ноя 2017, 10:19

Если ваш партнер здоров, то существует невысокий риск, что вы можете его заразить при незащищенном половом акте. Насколько высок риск заражения вы сможете узнать по уровни вирусной нагрузки - чем он выше, тем выше риск. Поэтому для предохранения лучше использовать презерватив.

Restoria
Контактная информация:

Сообщение Restoria » 14 ноя 2018, 02:33

Вот здесь я тоже прочитала, что:

Риск заражения гепатитом С во время секса низкий. Опасность инфицирования увеличивается при наличии нескольких половых партнеров, в случае венерических заболеваний, анального секса или наличия в организме ВИЧ инфекции. Этот вопрос продолжает изучаться экспертами в данной области

Ответить