Маникюр и гепатит

Истории жизни заражения и подготовки к лечению.
Ответить
гамбургер
Контактная информация:

Маникюр и гепатит

Сообщение гамбургер » 24 июл 2019, 19:08

Посетители салонов красоты рискуют заразиться гепатитом B и С. Об этом в преддверии Всемирного дня по борьбе с гепатитом рассказала главный специалист по инфекционным болезням столичного департамента здравоохранения Светлана Сметанина.
Главная опасность в том, что если во время сеанса маникюра больной гепатитом получит микротравму, следующий клиент может заразиться через загрязненный инструмент. "Вода и дезинфицирующие средства не убивают вирусы гепатитов B и С, - отмечает Сметанина. - Поэтому перед началом процедуры обязательно убедитесь, что многоразовые пакеты прошли стерилизацию в автоклаве". Инструменты при этом должны лежать в крафт-пакете, индикатор на нем должен иметь розовый, бежевый или коричневый цвет.
В салоне обязательно должны быть одноразовые пемзы, пилки и игры для татуажа и татуировок. А мастера обязаны работать в перчатках.

Элли
Контактная информация:

Re: Маникюр и гепатит

Сообщение Элли » 20 авг 2019, 21:37

Я слышала, что можно заразиться гепатитом во время маникюра. Но для этого же нужна кровь, то есть должен быть повреждение кутикулы или области кожи вокруг ногтя. А если крови не было, то и заражение невозможно?
Гепатит С, генотип 1b

ЛарискаXX89
Контактная информация:

Сообщение ЛарискаXX89 » 22 авг 2019, 13:08

Элли писал(а):
20 авг 2019, 21:37
Я слышала, что можно заразиться гепатитом во время маникюра. Но для этого же нужна кровь, то есть должен быть повреждение кутикулы или области кожи вокруг ногтя. А если крови не было, то и заражение невозможно?
Никогда просто не посещайте салоны где явно не обрабатываются материалы для каждого клиента. Тот кто делает маникюр, при вас должен вскрывать упаковку со стерилизованными инструментами.

Элли
Контактная информация:

Сообщение Элли » 22 авг 2019, 22:05

ЛарискаXX89 писал(а):
22 авг 2019, 13:08
Элли писал(а):
20 авг 2019, 21:37
Никогда просто не посещайте салоны где явно не обрабатываются материалы для каждого клиента. Тот кто делает маникюр, при вас должен вскрывать упаковку со стерилизованными инструментами.
В салон, куда я иногда ходила, мастер обрабатывала инструменты в шариковом стерилизаторе и потом ещё сбрызгивала спреем бацинолл? Такой обработки инструментов достаточно или это мало для возбудителей различных инфекций?
Гепатит С, генотип 1b

ЛарискаXX89
Контактная информация:

Сообщение ЛарискаXX89 » 26 авг 2019, 09:11

Если честно, то я не разбираюсь в данных видах стерилизации. Не знаю какой надежнее. Помню только, что можно так же кипятить железные инструменты.

Невеселая
Контактная информация:

Сообщение Невеселая » 26 авг 2019, 14:36

А пилочки вроде как вообще одноразовые должны быть, верно? Последний раз я делала маникюр в салоне и пилочку мне с собой отдали.

РомаКрот
Контактная информация:

Сообщение РомаКрот » 28 авг 2019, 12:47

Ну девчонки, смысл тогда рисковать из-за маникюра своим здоровьем? Купите нормальные ножницы и что там еще надо и носите с собой собственные на маникюр.

Якушев
Контактная информация:

Сообщение Якушев » 29 авг 2019, 13:40

РомаКрот писал(а):
28 авг 2019, 12:47
Ну девчонки, смысл тогда рисковать из-за маникюра своим здоровьем? Купите нормальные ножницы и что там еще надо и носите с собой собственные на маникюр.
Думаю, что женщины уже в этом плане подкованы. У меня жена ходит к одному и тому же специалисту, которому она доверяет. Но своих инструментов с собой не носит.

Ответить