Опасность от чужого бритвенного станка

Истории жизни заражения и подготовки к лечению.
Ответить
Mitya
Контактная информация:

Сообщение Mitya » 04 окт 2017, 13:26

Весть о том, что у меня гепатит С, меня огорчила и заставила задуматься - когда же я мог им заразиться? Вспомнил, что лет 10, будучи студентом иногда брился бритвенным станком приятеля - соседа по комнате. У него был довольно крутой для того времени станок, который удалял "растительность" с лица на все 100%. Неужели станок мог стать источником инфекции?

Killer
Контактная информация:

Сообщение Killer » 04 окт 2017, 14:04

Заражение при таких обстоятельствах маловероятно, но вполне возможно если у вашего приятеля, станком которого вы пользовались, в организме есть вирус гепатита. Кстати, вам точно известно что приятель на тот момент был болен гепатитом С?

Mitya
Контактная информация:

Сообщение Mitya » 04 окт 2017, 23:22

Killer писал(а):
04 окт 2017, 14:04
Заражение при таких обстоятельствах маловероятно, но вполне возможно если у вашего приятеля, станком которого вы пользовались, в организме есть вирус гепатита. Кстати, вам точно известно что приятель на тот момент был болен гепатитом С?
Нет, я не знаю был ли он болен или нет. Я просто предполагаю, что если он был болен, то я мог заразиться от него.
Хотя станок я всегда тщательно споласкивал горячей водой и протирал спиртом, хотя крови я на лезвии никогда не видел.

Иван_Василевич
Контактная информация:

Сообщение Иван_Василевич » 05 окт 2017, 00:21

Mitya писал(а):
04 окт 2017, 23:22
Killer писал(а):
04 окт 2017, 14:04
Нет, я не знаю был ли он болен или нет. Я просто предполагаю, что если он был болен, то я мог заразиться от него.
Хотя станок я всегда тщательно споласкивал горячей водой и протирал спиртом, хотя крови я на лезвии никогда не видел.
Заразиться гепатитом С таким способом невозможно. Но чужим бритвенным станком вообще-то пользоваться не надо, станок считается строго индивидуальным предметом.

Ответить

Вернуться в «Моя история»