Поможет ли прививка после заражения?

Истории жизни заражения и подготовки к лечению.
Ответить
Катюша
Контактная информация:

Поможет ли прививка после заражения?

Сообщение Катюша » 31 янв 2019, 04:44

Очень нужно знать, если человек несколько дней назад предположительно заразился гепатитом В и сейчас ему поставить прививку, то она поможет победить вирус или уже поздно?

Терминатор
Контактная информация:

Re: Поможет ли прививка после заражения?

Сообщение Терминатор » 01 фев 2019, 07:37

Не поможет. Прививка не успеет подготовить организм к вирусу. Вирус уже начал распространяться. Ему нужно не гадать, а сдать анализ. Только не сейчас, а месяца через 2-3, у гепатита достаточно длинный инкубационный период.

Котофей
Контактная информация:

Сообщение Котофей » 03 фев 2019, 14:04

Тоже задавался этим вопросом, после обнаружения вируса в организме. Обрадовался сперва, подумал здорово, что вакцина есть, сейчас поставлю и здоров буду. Оказывается всё не так. Прививка не даёт заболеть здоровому человеку, а больному, что слону дробина.

РомаКрот
Контактная информация:

Сообщение РомаКрот » 28 авг 2019, 12:48

Прививка делается исключительно до заражения. А после смысла уже нет. Это вам и любой гепатолог тоже об этом скажет. Да и любой терапевт тоже.

Якушев
Контактная информация:

Сообщение Якушев » 29 авг 2019, 13:39

Котофей писал(а):
03 фев 2019, 14:04
Тоже задавался этим вопросом, после обнаружения вируса в организме. Обрадовался сперва, подумал здорово, что вакцина есть, сейчас поставлю и здоров буду. Оказывается всё не так. Прививка не даёт заболеть здоровому человеку, а больному, что слону дробина.
Вакцинацию, насколько я помню, первую от гепатита, делают еще в младенческом возрасте, если нет противопоказаний. А вот если заболел, то бесполезно совершенно!

Ответить