С чего начать?

Истории людей который прошли лечения от гепатита
Ответить
Egor.R
Контактная информация:

Сообщение Egor.R » 11 фев 2017, 11:41

Здравствуйте. Для меня диагноз явился полной неожиданностью и прозвучал, как приговор. Я в полном замешательстве. Сначала вообще была паника. Думал, что это конец. Сейчас понял, что опускать руки нельзя, надо бороться. Только есть вопрос: с чего начать?

цветик
Контактная информация:

Сообщение цветик » 12 фев 2017, 05:15

Считаю, что начать надо с поиска опытного врача – гепатолога. К сожалению, хороших специалистов не много. А лечиться абы у кого, сами понимаете, результата может не быть. Хорошо, если врач угадает и назначит правильную терапию. А если нет? Вначале необходимо пройти обследование, чтобы установить фазу болезни и тип.

Egor.R
Контактная информация:

Сообщение Egor.R » 12 фев 2017, 07:07

Спасибо за ответ. Даже не знаю, есть ли у нас в городе специалисты по этой болезни. Я из Владимира. Буду интересоваться. Подскажите еще, что включает в себя обследование?

svagor
Контактная информация:

Сообщение svagor » 12 фев 2017, 10:25

Egor.R, как я понял, вам диагноз гепатит С поставили во время прохождения медкомиссии. Так вот, это еще не означает, что в крови есть сам вирус. Скорее всего, обнаружены просто антитела к гепатиту С. Инфицирование было – это однозначно, но организм мог сам справиться с проблемой. Нужно еще сдать анализ на РНК. В случае, если он будет положительный, можно говорить, что у вас гепатит С.

цветик
Контактная информация:

Сообщение цветик » 13 фев 2017, 02:45

Egor.R писал(а):
12 фев 2017, 07:07
Подскажите еще, что включает в себя обследование?
Тоже читала, что у 25% заразившихся, болезнь проходит сама по себе. Медики не знают, почему это происходит. Но если антитела обнаружены, потребуется сделать еще биохимический анализ крови, ПЦР РНК. При положительном результате надо еще пройти тест на определение генотипа вируса. Также желательно сделать УЗИ брюшной полости.

Egor.R
Контактная информация:

Сообщение Egor.R » 13 фев 2017, 04:54

Вчера обзванивал знакомых, интересовался специалистами в области гепатитов. Все говорят, что надо ехать в Москву, у нас хороших нет. А там к кому обратиться? Есть кто из столицы? Посоветуйте, пожалуйста, врача.

svagor
Контактная информация:

Сообщение svagor » 13 фев 2017, 16:20

Egor.R писал(а):
13 фев 2017, 04:54
Вчера обзванивал знакомых, интересовался специалистами в области гепатитов. Все говорят, что надо ехать в Москву, у нас хороших нет. А там к кому обратиться? Есть кто из столицы? Посоветуйте, пожалуйста, врача.
Я из Москвы, лечусь в частной клинике. Врач очень нравится, компетентный и внимательный. Более детальную информацию отправил вам в личку, чтобы не приняли за рекламу.

Egor.R
Контактная информация:

Сообщение Egor.R » 14 фев 2017, 06:34

Спасибо, svagor. Я подумал, а что если сдать все анализы во Владимире, а в клинику поехать с уже готовыми результатами? Наверное, так получится дешевле? Как вы считаете?

Ответить

Вернуться в «Моя противо вирусная терапия»