Время года для ПВТ

Истории людей который прошли лечения от гепатита
Ответить
Габриэль
Контактная информация:

Время года для ПВТ

Сообщение Габриэль » 05 сен 2017, 09:16

Когда лучше начинать ПВТ, в какое время года? Слышал, что лечится можно и летом, и зимой, но думаю, в какое время года будет проще справиться с побочкой? Например, летом и так плохо от жары порой, к тому же зимой с помощью головного убора можно скрыть проблемы с выпадением волос от окружающих.

Макарыч
Контактная информация:

Re: Время года для ПВТ

Сообщение Макарыч » 05 сен 2017, 18:13

Противовирусную терапию можно проводить в любое время года, независимо от погоды. Тем более что побочных эффектов от современных препаратов почти не возникает.

Надежда К

Сообщение Надежда К » 06 сен 2017, 11:05

Габриэль писал(а):
05 сен 2017, 09:16
Когда лучше начинать ПВТ, в какое время года? Слышал, что лечится можно и летом, и зимой, но думаю, в какое время года будет проще справиться с побочкой? Например, летом и так плохо от жары порой, к тому же зимой с помощью головного убора можно скрыть проблемы с выпадением волос от окружающих.
Лечение против Гепатита С начинать лучше как можно раньше, от времени года не зависит. Конечно, если человек плохо переносит жару, то летом в самый пик жаркой погоды не стоит начинать лечение. Да и лето уже закончилось ;)
А прятаться под головным убором необходимости не будет, если, конечно Вы не планируете лечение интерферонами. А ПППД не вызывают облысения.
Всего Вам доброго)))

Heet healthcare
Контактная информация:

Сообщение Heet healthcare » 09 ноя 2017, 16:40

Габриэль писал(а):
05 сен 2017, 09:16
сразу как диагностировали гепатит-надо его вылечить. время года пофиг

Ответить