Инструкция по технике уколов

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом
Ответить
Бизон4ик Хикса
Контактная информация:

Инструкция по технике уколов

Сообщение Бизон4ик Хикса » 13 сен 2019, 07:11

Мне нужна ваша помощь, особенно тех, кто делал уколы Альтевира. Скажите куда лучше колоть и в какое время? Так же интересует опыт тех кто проходил курс Альтевира 3 млн + Рибаверин 1000 мг, как ощущения, были ли побочки?

Светлано4ка
Контактная информация:

Re: Инструкция по технике уколов

Сообщение Светлано4ка » 14 сен 2019, 09:57

Укол делают так - слева на право живот, можно вверх бедра или в плечо. Надо рукой собрать складку кожи и туда колоть. А на счет побочных эффектов - это уже кому как повезет.

ДаННая
Контактная информация:

Сообщение ДаННая » 14 сен 2019, 10:14

Я отступаю от пупка где то три пальца, сжимаю кожу до образования складки и под углом 45 градусов вожу иглу. На счет побочки, выпадали волосы и была очень сухая кожа.

Бледнолицый
Контактная информация:

Сообщение Бледнолицый » 15 сен 2019, 10:41

Делаю в бедро, мне так удобнее. Время я выбрал сам, что бы мне было удобно, выходило это вечером, перед сном. Что касается побочных эффектов, кому как повезет. Заметил, что побочка в основном в первое время остро ощущается, потом проходит.

Steam
Контактная информация:

Сообщение Steam » 16 сен 2019, 06:32

Эта тема как для меня создана. Тоже предстоит ПВТ и тоже надо бы знать куда колоть и как. Читал что вроде в ногу или живот чаще всего делают, а еще некоторые меняют - раз в живот, а раз в ногу.

Letty
Контактная информация:

Сообщение Letty » 17 сен 2019, 12:00

Steam писал(а):
16 сен 2019, 06:32
Эта тема как для меня создана. Тоже предстоит ПВТ и тоже надо бы знать куда колоть и как. Читал что вроде в ногу или живот чаще всего делают, а еще некоторые меняют - раз в живот, а раз в ногу.
Вы реально сейчас продолжаете лечить гепатит интерфероновыми препаратами? Зачем же над собой так издеваться, скажите? Я понимаю современные лекарства немало стоят, но они же хотя бы лечат!

Василий
Контактная информация:

Сообщение Василий » 17 сен 2019, 12:03

Да, всегда раньше в лечении гепатита поражало даже сколько сложность и болезненность лечения, сколько не предсказуемость результата.

Черный
Контактная информация:

Сообщение Черный » 17 сен 2019, 12:31

Василий писал(а):
17 сен 2019, 12:03
Да, всегда раньше в лечении гепатита поражало даже сколько сложность и болезненность лечения, сколько не предсказуемость результата.
Статистика по излечения на интерфероне была около 50%, практически эффект Плацебо, похоже. При этом осложнения, которые можно заработать во время лечения потом еще несколько лет лечить придется.

Ответить

Вернуться в «Наши истории и терапийные дневники»