При беременности выросла нагрузка

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом
Ответить
Carri
Контактная информация:

При беременности выросла нагрузка

Сообщение Carri » 12 мар 2017, 16:19

История не моя, а моей подруги. У нее гепатит В. Она сейчас на 10 нед.беременности, выросла нагрузка резко - более 10 млн. ме/мл, Алт-217; Аст- 110. Печень в порядке. Она не знаете что делать, думает о прерывании беременности. Я даже не знаю, что ей посоветовать. А вы что скажите?

Hyrma

Re: При беременности выросла нагрузка

Сообщение Hyrma » 12 мар 2017, 21:00

Даже полностью здоровые девушки забеременев узнают о целом букете своих скрытых болячки. Обостряются все болезни, травмы, инфекции. Тут главное помнить что после родов все постепенно пройдёт. Но вытерпеть эти шесть месяцев... Возможно, пролежать все время в больнице... Решение принимать только ей, и ей с ним жить.

МиШель
Контактная информация:

Сообщение МиШель » 13 мар 2017, 09:59

Я не большой знаток женщин в период беременности, но дума что высокая нагрузка из-за того, что печень работает за двоих, после родов все должно прийти в норму. И я бы советовал не избавятся от ребенка.

Олейник К.
Контактная информация:

Сообщение Олейник К. » 15 мар 2017, 09:19

Беременным вроде какие это таблетки дают всю беременность, после рождения вводят специфический иммуноглобулин, содержащий антитела к hbsag и вакцину от гепатита В, что бы защитить ребенка и уж точно гепатит не повод прерывать беременность!!

Parker
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Parker » 15 мар 2017, 10:15

Carri писал(а):
12 мар 2017, 16:19
История не моя, а моей подруги. У нее гепатит В. Она сейчас на 10 нед.беременности, выросла нагрузка резко - более 10 млн. ме/мл, Алт-217; Аст- 110. Печень в порядке. Она не знаете что делать, думает о прерывании беременности. Я даже не знаю, что ей посоветовать. А вы что скажите?
Никаких советов! К врачу девушку! Там две жизни и мы не имеем права что то советовать!
Новейшие Рекмоендации EASL и AASLD по лечению Гепатита С на русском языке по этой ссылке rekomendacii-easl-evropeyskoy-associaci ... cheni-f56/

Мария О.А
Контактная информация:

Сообщение Мария О.А » 16 мар 2017, 07:00

Ей к доктору, пересдать еще раз анализы, от прерывания отказаться и искать врача, который сможет сохранить две жизни. Можно посоветовать пропить антивирусы натурального происхождения - эхинацея, мед и т.д

Moon
Контактная информация:

Сообщение Moon » 16 мар 2017, 08:26

Значит так, без паники, не надо прерывать беременность. Пусть ждет 20 нед. там к инфекционисту или гепатологу и решать как лечить. Ребенок, до родов полностью защищен от вируса.

MaRussiya
Контактная информация:

Сообщение MaRussiya » 18 мар 2017, 11:03

Не стоит паниковать. Обязательно надо сходить к врачу и пересдать анализы. Я думаю, не тайна, что часто их делают халатно и возможна ошибка. Как беременная сама себя чувствует?

Ответить