Ребенок идет в сад, родитель болен.

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом
Ответить
Аватара пользователя
Гретта
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 10:36
Контактная информация:

Сообщение Гретта » 24 дек 2017, 12:12

Подскажите, что делать в данной ситуации? Ребенок идет в сад, надо взять справку в больнице, но проблема в том, что педиатр всегда пишет "непосредственный контакт с больным гепатитом С", а я этого не хочу. Могу ли я требовать, что бы такой приписки не было?

Аватара пользователя
Sera
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 11:03
Контактная информация:

Сообщение Sera » 24 дек 2017, 12:19

Нет, писать ни кто ни где не должен, это врачебная тайна, а тут на всеобщее обозрение. Я думаю, для начала просто хорошо попросите, может и согласится. Если нет и на справке все таки будет написано что вы больны, то эта информация будет только у медсестры, так что ни кто ни чего не узнает.

Аватара пользователя
Гримуар
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 15:21
Контактная информация:

Сообщение Гримуар » 24 дек 2017, 15:57

В справках указывают только о самом ребенке, о перенесенных заболеваниях, о прививках и ни где нет указа, что надо ставить в известность о болезнях мамы и папы, так что не имеют право что либо на этот счет писать.

Аватара пользователя
VioLLa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 06:29
Контактная информация:

Сообщение VioLLa » 25 дек 2017, 07:09

Этот вопрос следует обсудить с педиатром и попросить, что бы таких заметок ни где не делали. Если ваш врач откажется, вы можете смело идти к заведующей.

Аватара пользователя
Бьянка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 08:11
Контактная информация:

Сообщение Бьянка » 25 дек 2017, 09:36

А даже если и будет написано, чего переживать? Данную информацию может прочитать только медсестра, более ни кто по закону не должен знать, это уже нарушение, так что на вашей детке это ни как не скажется.

Аватара пользователя
Светлано4ка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 14:04
Контактная информация:

Сообщение Светлано4ка » 25 дек 2017, 15:07

Гримуар писал(а):
24 дек 2017, 15:57
В справках указывают только о самом ребенке, о перенесенных заболеваниях, о прививках и ни где нет указа, что надо ставить в известность о болезнях мамы и папы, так что не имеют право что либо на этот счет писать.
Это не верно. В справке или правильно сказать карте указывают:
п. 2.6. Семейный анамнез (заболевания у родств. 1 - 2 покол.)
И вот тут уже как договоритесь, если врач адекватный могут и не написать, а если напишут, то это не является незаконным. Хотя если с другой стороны посмотреть, то вроде как и нарушение...Вообщем, замкнутый круг получается :?

Аватара пользователя
Блонди
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 11:19
Контактная информация:

Сообщение Блонди » 28 дек 2017, 12:19

Если вы не хотите что бы о диагнозе кто либо знал, при прохождении мед.комиссии аккуратно положите в карман доктору конвертик и будет вам чистая карточка. Да, это коррупция и не совсем правильно, но что поделать, не мы такие, жизнь такая.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши истории и терапийные дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость