Замена АРТ терапии при лечение от гепатита.

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом
Ответить
den455
Контактная информация:

Замена АРТ терапии при лечение от гепатита.

Сообщение den455 » 31 июл 2017, 21:24

Появились шишки в каждом соске деаметром наверное 1,5-2 см. Генотип-3. Фиброскан 4. Декомпенсированный церроз. Принимаемые антиретровирусные препараты Эфавиренз 600 мг.-1 таблетка, ТЕНОФОВИР 300 мг.-1 таблетка, АМИВИРЕН-150 мг.-2 таблетки. Принимаемая терапия от гепатита Даклатасвир в дозе 90 мг в сутки из-за регаст, с софосбувир в стандарт дозе 24 нед с рибавирином 6 таблеток в день. Принимаю терапию 2,5 месяца, уже в первый месяц пришел минус, недавно проверял еще минус. Шишки не дают покоя-набухают и болят. Хирург говорит это побочные действия АРТ терапии. Врач предлжила мне ее сменить. Как мне быть-ждать, терпеть или все же поменять? Еще 3,5 месяца мне осталось принимать терапию от гепатита.

Parker
Администратор
Контактная информация:

Re: Замена АРТ терапии при лечение от гепатита.

Сообщение Parker » 09 авг 2017, 05:47

den455 писал(а):
31 июл 2017, 21:24
Появились шишки в каждом соске деаметром наверное 1,5-2 см. Генотип-3. Фиброскан 4. Декомпенсированный церроз. Принимаемые антиретровирусные препараты Эфавиренз 600 мг.-1 таблетка, ТЕНОФОВИР 300 мг.-1 таблетка, АМИВИРЕН-150 мг.-2 таблетки. Принимаемая терапия от гепатита Даклатасвир в дозе 90 мг в сутки из-за регаст, с софосбувир в стандарт дозе 24 нед с рибавирином 6 таблеток в день. Принимаю терапию 2,5 месяца, уже в первый месяц пришел минус, недавно проверял еще минус. Шишки не дают покоя-набухают и болят. Хирург говорит это побочные действия АРТ терапии. Врач предлжила мне ее сменить. Как мне быть-ждать, терпеть или все же поменять? Еще 3,5 месяца мне осталось принимать терапию от гепатита.
это генекомастия, она при циррозах возникать может!

подробнее в википедии прочитайте
Новейшие Рекмоендации EASL и AASLD по лечению Гепатита С на русском языке по этой ссылке rekomendacii-easl-evropeyskoy-associaci ... cheni-f56/

Неждан
Контактная информация:

Re: Замена АРТ терапии при лечение от гепатита.

Сообщение Неждан » 21 авг 2017, 18:02

Не в википедии читать надо, а врача менять, если свой не может дать ответы на такие вопросы. Понимаете? Это же важно. Со здоровьем не шутят и не играются. Здоровья вам от всей души.

Ответить