Заразили в роддоме?

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом
Ответить
Регина Л.
Контактная информация:

Сообщение Регина Л. » 04 окт 2017, 20:30

Есть ли риск заражения гепатитом В при естественных родах (в процессе родов выполнялась эпизиотомия)? Во время беременности анализ на гепатит В у меня был отрицательным. Зубы я потом не вырывала, татуировки и пирсинг не делала, хирургических вмешательств также не было.

Регина Л.
Контактная информация:

Сообщение Регина Л. » 04 окт 2017, 20:35

Забыла уточнить, что беспорядочную половую жизнь я также не веду. За все это время половых партнеров было 2, и то с презервативом. Кстати, а возможно ли заразиться во время полового акта с использованием презерватива? Теоретически - нет, а практически?

Lika
Контактная информация:

Сообщение Lika » 04 окт 2017, 23:51

Заражение в роддоме случается нечасто, но полностью исключать этот риск нельзя. Даже сами врачи говорят, что такое возможно, даже если и роды были естественные.

Малолетка
Контактная информация:

Сообщение Малолетка » 05 окт 2017, 01:08

Lika писал(а):
04 окт 2017, 23:51
Заражение в роддоме случается нечасто, но полностью исключать этот риск нельзя. Даже сами врачи говорят, что такое возможно, даже если и роды были естественные.
И что делать в таком случае, есть ли шансы выиграть суд против медучреждения и получить компенсацию за нанесенный моральный и материальный ущерб?

Ответить

Вернуться в «Наши истории и терапийные дневники»