Вы бы отдали свою печень?

Как жить до пересадки печени и после? Ответы, помощь, истории, больницы
Ответить
Марат
Контактная информация:

Re: Вы бы отдали свою печень?

Сообщение Марат » 26 мар 2017, 15:41

Анатолий писал(а):
18 мар 2017, 20:35
Я очень критично отношусь к всякого рода вмешательствам в мое тело. И если бы сложилась ситуация, то я скорее всего был бы последним человеком, который согласился на трансплантацию.
Не думаю, что есть люди, которые с большой радостью дадут себя резать. Но нельзя же думать только о себе! Если, не дай бог, ребенок заболел и ему необходима часть вашей печени, чтобы выжить - неужели не дадите?! Пусть кто угодно, лишь бы не я, так что ли?

Irina
Контактная информация:

Сообщение Irina » 26 мар 2017, 16:31

Маме, ребенку, сестре отдала бы однозначно. В конце концов, это же не всю печень отдать, а только часть. Да и мне лучше в чем-то пожертвовать собой, чем потерять родного мне человека.

Серега
Контактная информация:

Сообщение Серега » 31 мар 2017, 14:53

А были случаи, что человек пожертвовавший частью своей печени, умирал из-за этого? Скорее всего, я бы тоже согласился стать донором, если бы не было других шансов спасти близких людей.

Николай_Петрович
Контактная информация:

Сообщение Николай_Петрович » 11 май 2017, 18:58

Вот это тоже мне было бы интересно узнать насколько сложно быть донором. Но мне кажется, что врачи все же аккуратно подходят к этому вопросу. Убить здорового донора - это же какая потеря репутации и для врача и для клиники в целом.

Вован
Контактная информация:

Сообщение Вован » 11 май 2017, 19:18

Николай_Петрович писал(а):
11 май 2017, 18:58
Вот это тоже мне было бы интересно узнать насколько сложно быть донором. Но мне кажется, что врачи все же аккуратно подходят к этому вопросу. Убить здорового донора - это же какая потеря репутации и для врача и для клиники в целом.
А вы думаете, что подобные случаи не пытаются замять? Мне кажется, что в неудачных случаях об этом просто умалчивают и все. Кто будет об этом рассказывать направо и налево?

Катруся
Контактная информация:

Сообщение Катруся » 17 июн 2017, 09:43

Я бы не задумываясь стала донором печени для своих родных. Это же жизненно необходимая операция для больного человека, а для донора это пусть и опасно, но не смертельно.

Mark
Контактная информация:

Сообщение Mark » 17 июн 2017, 12:42

Достаточно сложный вопрос. Я панически боюсь хирургических вмешательств и очень тяжело отхожу после них. А донорство печени - это очень сложная операция как для донора, так и для реципиента. Возможно, я бы на это и решился, но только если для самых родных - для мамы или для своего ребенка.

Ответить