Гепатит и алкоголь

Делимся опытом кто придерживается здоровому образу жизни!
Ответить
Parker
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Parker » 31 мар 2017, 15:38

Серега писал(а):
31 мар 2017, 15:20
А тем, кто уже избавился от болезни, алкоголь пить можно? Через какое время после лечения? Я не считаю себя зависимым, но пиво люблю. Не хотелось бы навсегда отказываться от этого напитка. А безалкогольное пиво - совсем не то.
Если фиброза нет то можно

Дроздов
Контактная информация:

Сообщение Дроздов » 05 апр 2017, 09:06

Читал, что в развитых странах давно уже не запрещают пить алкоголь при гепатите. Понятно, что это должны быть разумные дозы и не надо напиваться. Но, выпить бокал хорошего вина на торжестве можно и даже нужно.

Parker
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Parker » 05 апр 2017, 14:33

Дроздов писал(а):
05 апр 2017, 09:06
Читал, что в развитых странах давно уже не запрещают пить алкоголь при гепатите. Понятно, что это должны быть разумные дозы и не надо напиваться. Но, выпить бокал хорошего вина на торжестве можно и даже нужно.
Не путайте людей пожалуйста!
Алкоголь при нулевом фиброзе это одно, а при ф3,ф4 это категорический запрет!

Sasha99
Контактная информация:

Сообщение Sasha99 » 08 апр 2017, 17:30

Дроздов писал(а):
05 апр 2017, 09:06
Во многих развитых странах даже здоровым людям не рекомендуют пить алкоголь. Особенно если рассмотрите мусульманские страны. И может быть это и правильно?

Нина_Старостина
Контактная информация:

Сообщение Нина_Старостина » 15 апр 2017, 20:35

Про мусульманские страны я наслышана. Многое мне не нравится в их пропаганде, но в том, что они не любят алкоголь- это я, пожалуй, соглашусь. Это зло.

динозавр
Контактная информация:

Сообщение динозавр » 16 апр 2017, 07:04

Это зло.... [-x
Думаю что не совсем так.Вот чел перебравший алкоголь это зло.А так до многого придраться можно.
Наркота тоже зло?Но если бы не промидол,не знаю что со мной было бы после аварии и последующей операции.

Сегодня многие празднуют Пасху.А к вашему сведению скажу что Иисус употреблял алкоголь.Если бы это было зло,то вряд ли бы святой человек,Сын Бога это бы употреблял.

Николай_Петрович
Контактная информация:

Сообщение Николай_Петрович » 18 апр 2017, 08:48

Ну что касается Иисуса, то алкоголь он употреблял в виде вина и не злоупотреблял им. А давно уже доказана польза вина в малых количествах. Разве не знали об этом?

динозавр
Контактная информация:

Сообщение динозавр » 18 апр 2017, 19:11

Николай_Петрович писал(а):
18 апр 2017, 08:48
Ну что касается Иисуса, то алкоголь он употреблял в виде вина и не злоупотреблял им. А давно уже доказана польза вина в малых количествах. Разве не знали об этом?
[/quote

Конечно знал.А что тогда водку в магазинах продавали?И на свадьбе он воду в вино превратил не в малых количествах.Аж 120 литров.И это после того как вино что было на свадьбе закончилось.Не думаю что по бокальчику пили.

Ответить