Какие специи можно при гепатите С?

Делимся опытом кто придерживается здоровому образу жизни!
Ответить
Марат
Контактная информация:

Re: Какие специи можно при гепатите С?

Сообщение Марат » 24 мар 2017, 23:19

Я читал, что пища должна быть сбалансированной и не вредной. В перечень того, что нельзя, были вписаны и специи, а также различные соусы. Я прекрасно понимаю, что не все могут есть еду без приправ. и все же хотя бы в период обострения лучше воздержаться.

Нина_Старостина
Контактная информация:

Сообщение Нина_Старостина » 25 мар 2017, 18:52

В специях я себя сильно ограничила после того как узнала о гепатите. Раньше очень сильно увлекалась шашлыками. Мариновала их в куче специй. Сейчас же готовлю себе еду на пару. И чаще всего просто обхожусь солью.

Оптима_Я
Контактная информация:

Сообщение Оптима_Я » 01 апр 2017, 05:04

Нина_Старостина писал(а):
25 мар 2017, 18:52
В специях я себя сильно ограничила после того как узнала о гепатите. Раньше очень сильно увлекалась шашлыками. Мариновала их в куче специй. Сейчас же готовлю себе еду на пару. И чаще всего просто обхожусь солью.
Употребление соли тоже желательно ограничить. Все специи активирующие работу печени, надо убрать из рациона. Больная печень должна находиться в комфортных условиях. Я специи совсем не употребляю.

Нина_Старостина
Контактная информация:

Сообщение Нина_Старостина » 18 апр 2017, 15:37

А соль ведь вроде дает нагрузку только на почки, но никак не на печень. Разве это не так? В соли я себя не ограничивала никогда до этого. И мне это сложно.

АтхиТектор
Контактная информация:

Сообщение АтхиТектор » 22 апр 2017, 14:40

все, что дает нагрузку на печень стоит убрать из рациона. часто забывают, что чеснок тоже специя. и его стоит исключить из рациона. а соль можно, только в умеренных количествах. она все равно вредная. (есть гепатит или нет).

Вован
Контактная информация:

Сообщение Вован » 23 апр 2017, 10:31

АтхиТектор писал(а):
22 апр 2017, 14:40
все, что дает нагрузку на печень стоит убрать из рациона. часто забывают, что чеснок тоже специя. и его стоит исключить из рациона. а соль можно, только в умеренных количествах. она все равно вредная. (есть гепатит или нет).
Я чеснок все же иногда употребляю даже в свежем виде. В период респираторных заболеваний. Считаю, что лучше чеснок есть, чем лекарства от гриппа и простуды пить.

АтхиТектор
Контактная информация:

Сообщение АтхиТектор » 23 апр 2017, 13:39

Вован писал(а):
23 апр 2017, 10:31
Я чеснок все же иногда употребляю даже в свежем виде. В период респираторных заболеваний. Считаю, что лучше чеснок есть, чем лекарства от гриппа и простуды пить.
Вы имеете право делать со своим организмом то, что считаете нужным.
Я не верю в благотворное влияние чеснока на ОРВИ. Этот метод тоже не имеет доказательной базы, как и разложить нарезаный лук во всех комнатах.

Шальная Императрица
Контактная информация:

Сообщение Шальная Императрица » 04 май 2017, 21:01

Каждый сам решает для себя что и как, и чем приправлять. Только пожалуйста, ненадо себя насиловать. Если не любите пресные блюда, значит добавляйте на свой страх и риск.

Ответить