Можно ли есть борщ?

Делимся опытом кто придерживается здоровому образу жизни!
Ответить
Невеселая
Контактная информация:

Re: Можно ли есть борщ?

Сообщение Невеселая » 26 авг 2019, 15:12

ЛарискаXX89 писал(а):
22 авг 2019, 12:36
А я никогда и не любила жирный борщ. По мне так постный даже вкуснее. А если почитать о вреде мяса, то еще легче становится переходить на постные супы.
Постный борщ тоже люблю, но на мясе мне вкуснее. Выбираю для борща нежирную индейку. Грудки. Если нет, то могу на куриных грудках так же приготовить.

Генри
Контактная информация:

Сообщение Генри » 27 авг 2019, 01:46

Невеселая писал(а):
26 авг 2019, 15:12
ЛарискаXX89 писал(а):
А я никогда и не любила жирный борщ. По мне так постный даже вкуснее. А если почитать о вреде мяса, то еще легче становится переходить на постные супы.
Постный борщ тоже люблю, но на мясе мне вкуснее. Выбираю для борща нежирную индейку. Грудки. Если нет, то могу на куриных грудках так же приготовить.
Я бы готовить борщ на куриных грудках не советовал. Сейчас сложно найти, почти невозможно, чистое куриное мясо, так как кур все чаще выращивают на химических кормах, а потом и мясо такое же. А при гепатите есть такое мясо, а особенно бульон из такого мясо крайне вредно.

Гриша77
Контактная информация:

Сообщение Гриша77 » 27 авг 2019, 13:48

Генри писал(а):
27 авг 2019, 01:46
Невеселая писал(а):
26 авг 2019, 15:12
ЛарискаXX89 писал(а):
Я бы готовить борщ на куриных грудках не советовал. Сейчас сложно найти, почти невозможно, чистое куриное мясо, так как кур все чаще выращивают на химических кормах, а потом и мясо такое же. А при гепатите есть такое мясо, а особенно бульон из такого мясо крайне вредно.
Да, лучше, конечно же, покупать кур домашних, если есть такая возможность. Или же если все же очень хочется на грудках, но кроме магазинных нет, то на ночь их вымачивать в воде. Потом эту воду сливать, закипятить один бульон, слить его и потом уже готовить.

Елизавета_ПЕТРОВА
Контактная информация:

Сообщение Елизавета_ПЕТРОВА » 28 авг 2019, 13:01

Если очень хочется борща, то немного можно). Ну надо иногда отвести душу, чтобы позитива было больше и настроя на выздоровления. Только вот угнетать себя не стоит, что совсем ничего нельзя. Ну разве сложно приготовить нежирный?

Ответить