Можно пиво при гепатите?

Делимся опытом кто придерживается здоровому образу жизни!
Ответить
Marika
Контактная информация:

Сообщение Marika » 24 мар 2017, 20:05

Меня немного удивляют такие вопросы. По всей видимости такие вопросы задают люди которые не до конца понимают всю серьезность этого заболевания, а так же последствия. Можно ведь прожить без этого. Ну серьезно!

gaverz
Контактная информация:

Сообщение gaverz » 25 мар 2017, 18:36

Marika писал(а):
24 мар 2017, 20:05
Меня немного удивляют такие вопросы. По всей видимости такие вопросы задают люди которые не до конца понимают всю серьезность этого заболевания, а так же последствия. Можно ведь прожить без этого. Ну серьезно!
Это так кажется людям, которые никогда не злоупотребляли или равнодушны к алкоголю. А если это не так? Если любишь пивка попить и с нетерпением ждешь вечера после работы, чтобы расслабиться? Тогда не так-то уж и легко перестроиться на новую жизнь.

badoz666
Контактная информация:

Сообщение badoz666 » 25 мар 2017, 18:40

Да, алкоголикам сложнее приходится. Но при этом борьба тогда происходит сразу с двумя заболеваниями - с алкоголизмом и с гепатитом. Первое - это тоже очень серьезная болезнь.

hobo
Контактная информация:

Сообщение hobo » 07 июн 2017, 09:45

Marika писал(а):
24 мар 2017, 20:05
Люди прекрасно все понимают :) именно поэтому такие вопросы. Некоторые жили с гепатитом по 15-20 лет и даже не подозревали о нем. И не держали никаких диет, ни в чем себе не отказывали.

Alica
Контактная информация:

Сообщение Alica » 15 июн 2017, 21:13

Тут задавили вопрос насчет безалкогольного пива при терапии. Его лучше тоже не пить, так как во-первых это газированный напиток, во-вторых, в нее очень много вредных химических элементов. Поэтому не стоит употреблять даже безалкогольное пиво, не нужно дополнительно нагружать печень.

Genri
Контактная информация:

Сообщение Genri » 17 июн 2017, 14:17

Безалкогольное пиво также вредно при гепатите и его также лучше не употреблять в этот период? Тем, кто до болезни любил этот напиток, сложно отказать от него. Хоть немного, но хочется выпить.

Роман
Контактная информация:

Сообщение Роман » 27 июл 2017, 07:59

badoz666 писал(а):
25 мар 2017, 18:40
Да, алкоголикам сложнее приходится.
Мне кажется, у большинства людей с подобным диагнозом, есть причины которые вызвали данное заболевание, поэтому многим приходится отказываться от тех или иных составляющих образа жизни. Организм говорит "Брось или умри" Моё личное мнение.
Всем вечного минуса.

Ответить