Очистка организма при гепатите с помощью пищи

Делимся опытом кто придерживается здоровому образу жизни!
Ответить
Verbena
Контактная информация:

Re: Очистка организма при гепатите с помощью пищи

Сообщение Verbena » 29 авг 2019, 21:00

ЛарискаXX89 писал(а):
29 авг 2019, 13:58
Якушев писал(а):
29 авг 2019, 13:46
Очень хорошо чистит организм льняное семя или льняная мука. Употребляйте их в пищу как можно чаще, но в умеренных количествах.
Очень полезно!
Да, про льняное семя знаю. Действительно хорошо чистит и очень полезно.
А еще хорошо употреблять отруби. Они тоже полезны, если нет противопоказаний из-за болезней ЖКТ.
Как именно - в каком количестве и как часто - нужно употреблять льняное семя и отруби? Нужна ли предварительно консультация у гепатолога? Не ухудшится ли состояние печени после их приема?

Невеселая
Контактная информация:

Сообщение Невеселая » 01 сен 2019, 12:37

Verbena писал(а):
29 авг 2019, 21:00
ЛарискаXX89 писал(а):
29 авг 2019, 13:58
Якушев писал(а):
29 авг 2019, 13:46
Очень хорошо чистит организм льняное семя или льняная мука. Употребляйте их в пищу как можно чаще, но в умеренных количествах.
Очень полезно!
Да, про льняное семя знаю. Действительно хорошо чистит и очень полезно.
А еще хорошо употреблять отруби. Они тоже полезны, если нет противопоказаний из-за болезней ЖКТ.
Как именно - в каком количестве и как часто - нужно употреблять льняное семя и отруби? Нужна ли предварительно консультация у гепатолога? Не ухудшится ли состояние печени после их приема?
Я люблю льняное семя. Его употребляла без всяких консультация с врачом. Начинала с чайной ложки в день. Потом дошла до того, что ела сколько хочу, но обычно это не больше двух столовых ложек в день. Больше просто не хочется.

РомаКрот
Контактная информация:

Сообщение РомаКрот » 01 сен 2019, 14:05

Льняное семя сложно разжевывать. А в целом виде оно не усваивается в организме. Поэтому, если лень жевать, то можно в кофемолке делать из него муку.

Verbena
Контактная информация:

Сообщение Verbena » 01 сен 2019, 15:56

РомаКрот писал(а):
01 сен 2019, 14:05
Льняное семя сложно разжевывать. А в целом виде оно не усваивается в организме. Поэтому, если лень жевать, то можно в кофемолке делать из него муку.
И что потом можно делать с этой мукой? Можно ли её использовать как заменитель обычной пшеничной муки для выпечки?
Визуально льняное семя похоже с семенами кунжута. Семена кунжута также полезны для печени?

Ответить