Продукты для очищения печени

Делимся опытом кто придерживается здоровому образу жизни!
Ответить
АтхиТектор
Контактная информация:

Re: Продукты для очищения печени

Сообщение АтхиТектор » 22 апр 2017, 15:49

Марат писал(а):
22 мар 2017, 18:13
А можно ли самостоятельно пытаться чистить печень? Не будет ли вреда, если я вот просто так начну пить свекольный и морковный сок или, допустим, мед с оливковым маслом и лимоном принимать?
Мне кажется, что только продуктами невозможно очистить печень так, чтобы были серьезные побочки. Но если вв будете пить свежовыжатый сок бесконтрольно и в больших количествах, то может быть аллергическая реакция.

Янко
Контактная информация:

Сообщение Янко » 22 апр 2017, 17:47

Я бы не экспериментировал. особенно, если нет твердой доказательной базы. По моему скромному мнению, уж лучше придерживаться диеты (стол номер 5), чем что то придумывать из питания по поводу очищения печени.

Вован
Контактная информация:

Сообщение Вован » 23 апр 2017, 10:26

Я думаю, что по этому поводу можно все же проконсультироваться с врачом. На очередном приеме, если не забуду, то спрошу и вам позже расскажу.

Виталина
Контактная информация:

Сообщение Виталина » 25 апр 2017, 09:54

Больше! Еще больше! И еще больше мифов о лечении! Я поражаюсь желанием людей найти простой способ решить задачу. Есть продукты, которые могут помочь, но не очистить печень вообще!

Елизавета_ПЕТРОВА
Контактная информация:

Сообщение Елизавета_ПЕТРОВА » 04 май 2017, 14:41

Виталина писал(а):
25 апр 2017, 09:54
Больше! Еще больше! И еще больше мифов о лечении! Я поражаюсь желанием людей найти простой способ решить задачу. Есть продукты, которые могут помочь, но не очистить печень вообще!
Ну полностью-то да... очистить не получится. Но если можно помочь органу, то почему бы это не сделать? Думаю, что попробовать можно. Как способствуют очищению стакан воды с лимонным соком натощак.

Вован
Контактная информация:

Сообщение Вован » 04 май 2017, 15:15

Помогать всегда надо. Кстати, я подумал, что скорее всего это все уже давно продумано в пятой диете. И полезные продукты и те, которые просто не вредны для печени.

Sasha99
Контактная информация:

Сообщение Sasha99 » 04 май 2017, 15:22

Вован писал(а):
04 май 2017, 15:15
Помогать всегда надо. Кстати, я подумал, что скорее всего это все уже давно продумано в пятой диете. И полезные продукты и те, которые просто не вредны для печени.
Вполне возможно что так. Кстати, а вам когда-нибудь говорили гепатологи по поводу того, чтобы натощак воду с лимоном пить? Это можно при гепатите или это показано здоровым людям?

Вован
Контактная информация:

Сообщение Вован » 08 май 2017, 14:34

Sasha99 писал(а):
04 май 2017, 15:22
Вован писал(а):
04 май 2017, 15:15
Вполне возможно что так. Кстати, а вам когда-нибудь говорили гепатологи по поводу того, чтобы натощак воду с лимоном пить? Это можно при гепатите или это показано здоровым людям?
Мне кажется, что вода с лимонным соком натощак противопоказана только тем у кого повышенная кислотность желудка. А остальным всем только полезно будет.

Ответить