Роль меда в лечении гепатита

Делимся опытом кто придерживается здоровому образу жизни!
Ответить
Солнце
Контактная информация:

Сообщение Солнце » 25 мар 2017, 20:37

Моя бабушка, переболевшая гепатитом, очень доверяла разным народным методам. При этом и врачей тоже слушалась. Ее любимым напитком был морковный сок, а любимым лакомством и по совместительству лекарством - мед. Делала различные смеси, которые употребляла в лечении, а потом и для профилактики. Например, черная смородина перетертая с медом.
А вы применяете мед, как лекарство от гепатита?

Марат
Контактная информация:

Сообщение Марат » 26 мар 2017, 00:12

Мед настолько универсальное лекарство, что он в любом случае не повредит. Разве только аллергия на него :)
Мне кажется, с врачом посоветоваться стоит, но все же не думаю, что мед повредит. А если поможет, то вообще супер.

Mari
Контактная информация:

Сообщение Mari » 26 мар 2017, 13:40

Мед можно и нужно применять при лечении гепатита, но лишь в качестве вспомогательного препарата. Основным лечением все же должен быть курс медикаментозной противовирусной терапии, расписанный врачом. Полностью излечить гепатит одним лишь медом невозможно.

Солнце
Контактная информация:

Сообщение Солнце » 26 мар 2017, 13:48

Mari писал(а):
26 мар 2017, 13:40
Мед можно и нужно применять при лечении гепатита, но лишь в качестве вспомогательного препарата. Основным лечением все же должен быть курс медикаментозной противовирусной терапии, расписанный врачом. Полностью излечить гепатит одним лишь медом невозможно.
Конечно же, я ни в коем случае не говорю, что можно вылечиться только с помощью меда и других народных средств. А как вспомогательная терапия мед полезен при множестве болезней.

badoz666
Контактная информация:

Сообщение badoz666 » 26 мар 2017, 19:55

Мед можно применять в лечении разных болезней только в том случае, если у вас нет на него аллергии. Если есть, то жесть. Лучше не экспериментировать тогда.

Нина_Старостина
Контактная информация:

Сообщение Нина_Старостина » 26 мар 2017, 20:18

badoz666 писал(а):
26 мар 2017, 19:55
Мед можно применять в лечении разных болезней только в том случае, если у вас нет на него аллергии. Если есть, то жесть. Лучше не экспериментировать тогда.
А у меня конкретная аллергия на мед. Помимо всего прочего я еще и астматик с шикарным "букетом" аллергии на много чего. И мед тоже входит в этот перечень((.

badoz666
Контактная информация:

Сообщение badoz666 » 27 мар 2017, 03:24

ну если есть аллергия, то тут уже ничего не поделаешь. Ищите другие, альтернативные методы лечения. Точнее даже не лечения, а поддержки. Мед - это не тот вариант за который стоит хвататься и переживать, если этот метод вам не подходит.

MIRA1983
Контактная информация:

Сообщение MIRA1983 » 02 апр 2017, 11:32

Сколько грамм меда в день окажут лечебный эффект? Мед обязательно добавлять в состав какой-то лечебной смеси или можно его употреблять вприкуску с чаем?

Ответить