Спорт при гепатите

Делимся опытом кто придерживается здоровому образу жизни!
Ответить
Heet healthcare
Контактная информация:

Re: Спорт при гепатите

Сообщение Heet healthcare » 13 мар 2017, 20:38

Во время терапии любые нагрузки под запретом!
Максимум легкие пробежки!

Supermichka
Контактная информация:

Сообщение Supermichka » 17 мар 2017, 16:56

дружище с боксом придется завязать, во первых нагрузки немаленькие, во вторых удары по печени в твоем положении не желательны и в третьих это контактный вид спорта при котором возможны травмы с кровотечением, а это большой риск заразить других людей. Я сам занимался боксом не профессионально конечно, теперь все завяазл, но я не оставил спорт занимаюсь воркаутом на улице и зимой и летом, втянулся в тему понравилось, я на 6-й неделе терапии и прекращал тренировки в первые две пока пытался понять в каком состоянии мой организм могу ли я продолжить занятия спортом или нет и потом постепенно начал и пошло поехало.

MaRussiya
Контактная информация:

Сообщение MaRussiya » 19 мар 2017, 09:03

Я раньше регулярно посещала бассейн и занималась аэробикой. Сейчас, временно, все оставила. Организму нужны силы для борьбы с вирусом и нежелательно их тратить на спорт. Справлюсь с вирусом и все нагоню :) Спорт никуда не денется.

Анабелла
Контактная информация:

Сообщение Анабелла » 19 мар 2017, 19:40

НЕ стоит заниматься активными, а так же силовыми видами спорта при заболевании да и как правило когда проходишь лечение нет сил на спорт. Лучше повременить.

Parker
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Parker » 20 мар 2017, 09:11

Liprikon писал(а):
03 мар 2017, 10:45
Спорт вообще то при нашей болезни необходим. Для начала это может быть велотренажер, ходьба, плавание. Через 1-2 мес, когда организм окрепнет, можно добавлять нагрузки, упражнение с гантелями и приседания.
Физ нагрузки запрещены! Не путайте людей!
Новейшие Рекмоендации EASL и AASLD по лечению Гепатита С на русском языке по этой ссылке rekomendacii-easl-evropeyskoy-associaci ... cheni-f56/

Mihail
Контактная информация:

Сообщение Mihail » 20 мар 2017, 20:00

ЧЕстно говоря у меня нет сил заниматься никаким спортом. Когда температура валит, то как то не до спорта, даже прогуляться не всегда получается. Так что нет, лучше потом уже когда вылечусь.

Генчик
Контактная информация:

Сообщение Генчик » 21 мар 2017, 18:37

Много читал противоречивых статей на этот счет. Многие говорят, что спорт не помешает, но я все таки считаю, что со спортом можно повременить и лучше сконцентрироваться на лечении и реабилитации.

Нина_Старостина
Контактная информация:

Сообщение Нина_Старостина » 26 мар 2017, 20:14

Ну я тут придерживаюсь классики. Я считаю, что спорт ни в коем случае не может повредить здоровью, если подходить к этому с умом. Нагрузки должны быть адекватными!

Ответить