Спорт при гепатите

Делимся опытом кто придерживается здоровому образу жизни!
Ответить
Клаус
Контактная информация:

Спорт при гепатите

Сообщение Клаус » 01 мар 2017, 13:37

Кто из заболевших занимается спортом? Вам разрешил/посоветовал врач или спорт - была лично вашей инициативой..? Хочу продолжить заниматься боксом, но не уверен что можно.

Parker
Администратор
Контактная информация:

Re: Спорт при гепатите

Сообщение Parker » 02 мар 2017, 05:00

Клаус писал(а):
01 мар 2017, 13:37
Кто из заболевших занимается спортом? Вам разрешил/посоветовал врач или спорт - была лично вашей инициативой..? Хочу продолжить заниматься боксом, но не уверен что можно.
Если терапия то катекогрически нельзя спорт!

Если просто болеете и лечиться не собираетесь, то физ нагрузки под запретом
Новейшие Рекмоендации EASL и AASLD по лечению Гепатита С на русском языке по этой ссылке rekomendacii-easl-evropeyskoy-associaci ... cheni-f56/

Liprikon
Контактная информация:

Сообщение Liprikon » 03 мар 2017, 10:45

Спорт вообще то при нашей болезни необходим. Для начала это может быть велотренажер, ходьба, плавание. Через 1-2 мес, когда организм окрепнет, можно добавлять нагрузки, упражнение с гантелями и приседания.

Мелисса
Контактная информация:

Сообщение Мелисса » 03 мар 2017, 14:01

Я знаю людей, которые с гепатитом занимаются фитнесом и пилатесом. Говорят, это помогло им как в моральном, так и в физическом плане. Я пока не могу заниматься спортом, из-за лекарств жуткая слабость.

Laska

Сообщение Laska » 05 мар 2017, 04:09

В большинстве о своей болезне люди узнают случайно, при сдаче анализов... И что, после этого сразу же становятся немощными и больными? Конечно, если себя в этом убедить...
В реальности же, жизнь большинства никак не меняется. А спорт, не профессиональный, правда, очень хорошо помогает поддерживать здоровье на определённом уровне.
Живу, как будто все о'кей...

Хан

Сообщение Хан » 05 мар 2017, 05:54

Езжу верхом, хожу в тренажёрку и в бассейн. Даже в баню по выходным. Если организм привык к такой нагрузке, почему я должен что-то в своей жизни менять? Было одно время плохо, тогда немного забросил занятия, посещал только бассейн, потом все опять восстановил. Сейчас занятия почти не пропускаю. Врач только за.

Виктория_77
Контактная информация:

Сообщение Виктория_77 » 08 мар 2017, 12:01

Многие занимаются, многие даже тяжести таскают. Тут главное знать свою меру, не делать спорт культом, а заниматься для себя, по желанию, тогда и польза будет.

karambol
Контактная информация:

Сообщение karambol » 13 мар 2017, 18:22

Я только за то, что бы заниматься спортом. Многие конечно кто проходит лечение испытывают недомогание, но тем не менее нагрузки должны быть. К примеру можно заняться плаванием. Считаю, что хороший вид спорта.

Ответить