Свежевыжатые соки при гепатите

Делимся опытом кто придерживается здоровому образу жизни!
Ответить
Vera_Alexandrovna
Контактная информация:

Сообщение Vera_Alexandrovna » 18 июн 2017, 16:33

Свежевыжатые соки очень полезны, в них содержится много витаминов и микроэлементов. Какие соки можно употреблять при гепатите и как часто? Можно ли пить каждый день по 100-200 грамм сока ежедневно?

demis
Контактная информация:

Сообщение demis » 18 июн 2017, 16:54

При гепатите знаю точно, что можно употреблять морковный, свекольный и тыквенный сок. Нежелательно пить кислые фруктовые и ягодные соки.

Печалька
Контактная информация:

Сообщение Печалька » 18 июн 2017, 17:50

А томатный сок и апельсиновый сок можно пить при гепатите (это мои любимые соки)? Апельсиновый сок кислый, наверное, его нельзя. Может, можно пить его с добавлением меда?

Mark
Контактная информация:

Сообщение Mark » 18 июн 2017, 18:51

Апельсиновый сок при гепатите полезен, но понемногу. Томатный сок также разрешен и даже рекомендован больным гепатитом. Также можно пить малиновый, клубничный, яблочный и вишневый сок.

Людочка
Контактная информация:

Сообщение Людочка » 22 июн 2017, 12:39

Самым полезным соком при гепатите считается свекольный сок. Конечно, много его выпить не получится, так как он не особо вкусный. Также полезно пить тыквенный, морковный или яблочный сок. Яблочный может быть кислым, поэтому нужно быть осторожным. Хорошо идет морковно-яблочный или тыквенно-яблочный. И вкуснее, и полезнее будет.

Николь
Контактная информация:

Сообщение Николь » 22 июн 2017, 14:12

Я вообще не люблю свекольный и морковный сок. Еще могу тыквенный или лучше яблочно-тыквенный пить. а кто знает, можно овощной сок пить - смесь сока из тыквы, сладкого перца, моркови, свеклы и других овощей?

Мистер Х
Контактная информация:

Сообщение Мистер Х » 23 июн 2017, 19:22

При гепатите С можно пить и фруктовые соки, и ягодные. Полезнее всего, конечно, овощные, хотя тоже злоупотреблять не надо.

Elena Korop
Контактная информация:

Сообщение Elena Korop » 24 июн 2017, 20:38

Даже, если не любите, например, свекольный сок, можно перебороть себя и пить хотя бы по паре столовых ложек. Или смешивать с другим соком для улучшения вкуса. С яблочным неплохо сочетаются любые соки, а вкус намного лучше становится.

Ответить