Вегетарианство и гепатит

Делимся опытом кто придерживается здоровому образу жизни!
Ответить
karambol
Контактная информация:

Re: Вегетарианство и гепатит

Сообщение karambol » 11 мар 2017, 19:31

Думаю, что отказ от мяса при данном заболевании, учитывая, что вы не планируете полностью отказаться от белка животного происхождения пойдет на пользу, так как вы не будете перегружать печень которая и так страдает. Главное что бы ваше питание было сбалансированным.

Марат
Контактная информация:

Сообщение Марат » 23 мар 2017, 21:11

Так как это будет не вегетарианство в полном смысле слова, а лишь отказ от мяса, то уверен, что ничего плохого от этого не будет. Белок получать можно из других продуктов. Единственное, что вы должны учесть, сможете ли обходиться без мяса вообще. Я, например, не могу, чтобы совсем-совсем никакого мяса не есть. Если для вас это не проблема, то и не переживайте.

Елизавета_ПЕТРОВА
Контактная информация:

Сообщение Елизавета_ПЕТРОВА » 08 апр 2017, 17:24

Если стресса для организма нет, то я считаю, что, конечно же, лучше переходить на вегетарианство. Но я не смогу. А если организм не хочет, то не стоит его насиловать.

Кот Никифор

Сообщение Кот Никифор » 01 май 2017, 17:38

Drozdova писал(а):
07 мар 2017, 08:42
Lili писал(а):
21 фев 2017, 14:26
Янка, я написала выше, что собираюсь отказаться исключительно от мяса, а белки буду получать из молочки, яиц, рыбы. Просто увеличу их количество в рационе.
Мясо дольше всего переваривается, наоборот хочу разгрузить себя.
Это извращенная форма вегетарианства, мясо нет, а молоко, рыба и т.д - ДА. Я не большой спец по веганам, но вроде они все это не едят. Короче, вы сами себе что то придумали, мне этого не понять.
Вообще-то есть два вида веганов, одни придерживаются жесткого запрета на животную пищу. Нельзя даже молоко, которое как бы и не живое.
А есть те, кто едят птицу, рыбу, различную молочку.
На мой взгляд, последнее больше для здоровья это делают, а вот первое исключительно для совсети (типа, я никого живого, обладающего мозгом не ем).

Николай_Петрович
Контактная информация:

Сообщение Николай_Петрович » 02 май 2017, 20:56

Вегетариацев как-то можно делить. Есть же еще некие веганы и сыроеды. Кто-то ест рыбу, кто-то нет. Жесткость ограничения реально у всех разная.

Вован
Контактная информация:

Сообщение Вован » 03 май 2017, 09:10

Я не понимаю сыроедов в России. У нас не тот климат, чтобы можно было так питаться. Подобную роскошь можно себе позволить, например, в Тайланде, где круглый год обилие и разнообразие фруктов и овощей.

Sasha99
Контактная информация:

Сообщение Sasha99 » 03 май 2017, 09:17

Да, у сыроедов очень ограниченное питание. Я не понимаю как можно тогда вообще обходится без разных каш (ведь не будешь же грызть сухую крупу) и есть только сырой картофель, свеклу, баклажаны и тыкву. Ведь эти овощи вкусны только в приготовленном виде.

Елизавета_ПЕТРОВА
Контактная информация:

Сообщение Елизавета_ПЕТРОВА » 10 май 2017, 17:48

Sasha99 писал(а):
03 май 2017, 09:17
Да, у сыроедов очень ограниченное питание. Я не понимаю как можно тогда вообще обходится без разных каш (ведь не будешь же грызть сухую крупу) и есть только сырой картофель, свеклу, баклажаны и тыкву. Ведь эти овощи вкусны только в приготовленном виде.
Ну да... мне тоже это сложно понять, но тем не менее живут же люди с таким питанием и говорят, что чаще всего они выглядят намного моложе своих истинных лет.

Ответить