Запрет на спорт при гепатите

Делимся опытом кто придерживается здоровому образу жизни!
Ответить
Евгения
Контактная информация:

Запрет на спорт при гепатите

Сообщение Евгения » 16 ноя 2017, 18:20

Я читала где-то, что спорт запрещен при гепатите. Это так? Что якобы организм не должен тратить свои ресурсы для того, чтобы восстанавливаться после каких-то тренировок и что это может вызывать боли в печени.

Надежда К

Re: Запрет на спорт при гепатите

Сообщение Надежда К » 02 дек 2017, 16:49

Здравствуйте! Каждый человек по-разному переносит вирус гепатита. Вследствие этого нет однозначного ответа на вопрос: «можно ли заниматься спортом при гепатите?». При всем положительном влиянии спорта, у пациента с гепатитом физические нагрузки могут усугубить течение болезни. Поэтому любые тренировки с сильными нагрузками у людей, страдающих гепатитом, исключаются. Однако при хорошем самочувствии можно провести легкую зарядку или пройтись пешком на свежем воздухе. Также бег на свежем воздухе оказывает благоприятное воздействие на организм. Но стоит помнить, что бег должен быть без насильственного влияния.

Sasha99
Контактная информация:

Сообщение Sasha99 » 03 дек 2017, 17:18

Ну как и при любых других болезнях тут важно просто не перенапрягаться, чтобы не было стресса у организма. Тогда все будет нормально. Врач мне так сказал.

sergeyivlev
Контактная информация:

Сообщение sergeyivlev » 12 фев 2018, 09:54

Если в меру - то только на пользу :) Если быть точнее, вам необходимо заниматься физкультурой, а не спортом

ЛарискаXX89
Контактная информация:

Сообщение ЛарискаXX89 » 13 фев 2018, 11:10

Если профессионально заниматься спортом с перегрузками, то это одно. А если как зарядку или несколько раз в неделю что-то типа аэробики, то не думаю, что это может быть вредно.

Бизон4ик Хикса
Контактная информация:

Сообщение Бизон4ик Хикса » 09 сен 2019, 09:52

Никогда этого не понимала, всегда спорт - был способом стать здоровее, а тут с точностью да наоборот. Я за здоровый спорт, то есть без фанатизма.

Ответить