Зуб разболелся, что делать?

Делимся опытом кто придерживается здоровому образу жизни!
Ответить
Загадочная
Контактная информация:

Сообщение Загадочная » 07 июн 2017, 06:03

Со вчерашнего дня болит коренной зуб. Видимых причин не нахожу, может быть это зуб мудрости? Вроде, их обычно удаляют? Если я пойду к стоматологу, надо говорить, что у меня гепатит или лучше промолчать? Мне могут отказать в лечении и выгнать из кабинета?

hobo
Контактная информация:

Сообщение hobo » 07 июн 2017, 09:49

А зачем врачу говорить о гепатите? Он от вас никак заразиться не сможет. Даже, если вам будут удалять зуб, то делается это в перчатках. Я считаю, что не стоит его ставить в известность.

ledibiz
Контактная информация:

Сообщение ledibiz » 08 июн 2017, 05:21

Мне кажется, надо сказать врачу, чтобы он был предельно аккуратным и не контактировал открытым телом с вашей кровью. Из кабинета не выгонят, врач обязан оказать помощь нуждающемуся.

skeptik
Контактная информация:

Сообщение skeptik » 08 июн 2017, 10:52

В помощи не откажут, а врача надо предупредить. Тогда, можно надеяться, что он после вас все инструменты тщательно простерилизует, чтобы других пациентов не заразить.

Genri
Контактная информация:

Сообщение Genri » 15 июн 2017, 21:21

А закон обязывает больного сообщать свой диагноз в стоматологии или этот вопрос полностью остается на совести пациента?
Я бы, наверное, не стал стоматологу сообщать о своем диагнозе (разве что, может, сообщил бы, но только уже после удаления зуба), так как гарантии в том, что врач потом тщательно простерилизует инструмент нет, а вот пренебрежительное отношение к пациенту вполне возможно.

demis
Контактная информация:

Сообщение demis » 18 июн 2017, 05:08

О гепатите врачу можно не сообщать, все равно они обязаны после каждого пациента тщательно стерилизовать инструменты, ведь пациент и сам может не знать что он болен гепатитом или ВИЧ.
А зуб нужно обязательно пролечить, поэтому не затягивайте с походом в стоматологию.

Ответить