Ддеформация и признаки полипоза желчного пузыря.

Портальная гипертензия диагностика, методы лечения
Ответить
Sera
Контактная информация:

Сообщение Sera » 24 дек 2017, 11:21

Прошу помощи, с 2005 года диагноз HCV, 1б,, через год прошла биопсию - F1, смогла добиться рецедива, постоянно прохожу обследование. В последние годы наблюдается на УЗИ увеличение селезеночной и воротной вены. После КТ брюшной полости диагноз "деформация и признаки полипоза желчного пузыря". Что посоветуете теперь делать?

Гретта
Контактная информация:

Сообщение Гретта » 24 дек 2017, 11:43

Мое мнение, срочно делать биопсию, скорее всего у вас уже Ф4, судя по тому что гепатиту уже больше 10 лет. Еще раз убедилась, что обследование как таковое не информативно(((.

VioLLa
Контактная информация:

Сообщение VioLLa » 25 дек 2017, 07:00

Я думаю, панику раньше времени поднимать не надо, я думаю надо просто пока сделать биопсию. Знаю случай, когда КТ показало крупноузловые цирротические изменения в итоге биопсия F2 и фиброскан F0.

Бьянка
Контактная информация:

Сообщение Бьянка » 25 дек 2017, 09:24

Надо узнать не увеличена ли селезенка - это первый признак портальной гипертензии. Так же надо посмотреть калуограмму и тромбоциты и надо пройти гастроскопию - тогда можно уже делать какие либо выводы.

Светлано4ка
Контактная информация:

Сообщение Светлано4ка » 25 дек 2017, 14:52

Для диагностики вы можете пройти доплеграфию сосудов печени и посмотреть не нарушен ли кровоток, очень хорошо каждую вену видно, есть ли нарушение и на сколько.. Куда информативнее чем фиброскан.

Блонди
Контактная информация:

Сообщение Блонди » 28 дек 2017, 12:26

Для начала я бы сделала биопсию, при чем доверилась бы хорошему спецу, так же прошла доплер и гастроскопию, в крайнем случае, возможно бы и на лапароскопию решилась, но опять таки только у хорошего спеца и параллельно искала бы способ лечения и снова у хорошего спеца :)

Ответить