Еда на пару

Самые вкусные и полезные рецепты!
Ответить
Anasteisha
Контактная информация:

Сообщение Anasteisha » 05 апр 2017, 19:18

Для себя давно сделала вывод, что при нашем заболевании лучшая еда, это еда приготовленная на пару. Можно вообще выбрать скороварку, тогда мясо можно за 30 мин готовить. Это я к чему, если кто из вас пользуется скороваркой или пароваркой, посоветуйте модель, марку.

Юнона
Контактная информация:

Сообщение Юнона » 06 апр 2017, 13:31

У меня есть обычная пароварка, еще со времен советского союза, а еще есть пароварка в мультеварке, вот о ней я хочу рассказать. Считаю, что если покупать, то именно ее. Ведь в мультиварке можно готовить все, при этом исключить из рациона жаренное и масло.

Liana
Контактная информация:

Сообщение Liana » 07 апр 2017, 11:16

Я по началу готовила в сковороде с добавлением воды, потом психанула и купила мультиварку. Кстати в ней не только готовлю на пару, еще тушу продукты, делаю йогурты.

Николай_Петрович
Контактная информация:

Сообщение Николай_Петрович » 07 апр 2017, 17:37

Я сейчас стараюсь почти все на пару готовить. И жена тоже приучилась к этому. Быстро привыкли к правильное еде. Неделю не нравилось, а потом вошло в привычку и все.

Стоун

Сообщение Стоун » 03 май 2017, 13:19

У сеня пароварка в микроволновке. Все готовится быстро и просто. Но не всегда вкусно 🤐 Стараюсь добавлять приправу, что бы все это можно было есть. Но не всегда... ну, выходит то на что расщитывал. Так что, чаще всего, я в ней яйца варю 😹

Елизавета_ПЕТРОВА
Контактная информация:

Сообщение Елизавета_ПЕТРОВА » 04 май 2017, 14:47

А как можно омлет готовить на пару? Я знаю, что это как-то можно делать, но как именно - не знаю. Ведь лучше и это блюдо тоже не жарить на сковороде.

Sasha99
Контактная информация:

Сообщение Sasha99 » 10 май 2017, 17:42

Ну как... наливаете омлет в форму и ставите над кастрюлькой с кипящей водой или в пароварку. И держите до того как омлет не загустеет до нужной кондиции. Ничего сложного.

Mark
Контактная информация:

Сообщение Mark » 17 июн 2017, 15:43

Елизавета_ПЕТРОВА писал(а):
04 май 2017, 14:47
А как можно омлет готовить на пару? Я знаю, что это как-то можно делать, но как именно - не знаю. Ведь лучше и это блюдо тоже не жарить на сковороде.
А запекать в духовке ведь тоже можно? Омлет в духовке получается пышный и вкусный. Можно еще на водяной бане приготовить - кастрюлю меньшего диаметра поставить в кастрюлю большего диаметра, в которой кипит вода.

Ответить