Бывший гепатит с и камни в желчном.

Здесь можно задать вопрос врачу гепатологу вышей категории, профессор наук
Ответить
Весна 17
Контактная информация:

Бывший гепатит с и камни в желчном.

Сообщение Весна 17 » 28 ноя 2018, 23:07

В 2017г был обнаружен гепатит с. Пцр-вгс1 F-3.Пролечилась соф+дак.Результат вгс-отрицательный. В апреле 2018г сделала повторный анализ-отриц. Сейчас по биохимии крови биллирубин 27,4-7,1,АЛТ-10,1,АСТ-21,4.Узи печени-правая150мм,левая71мм,но в марте правая была 147мм,левая70мм.Желчный71×34,густая и 3камня 15,14,7мм. Хирург настаивает на удалении желчного, ифекционист,что биллирубин высокий из-за желчного. А я незнаю как правильно поступить. Не справоцирует наркоз заново гепатит и выдержит ли моя печень.Посоветуйте что делать? Сколько раз в год сдаётся пцр?

Administrator
Администратор
Контактная информация:

Re: Бывший гепатит с и камни в желчном.

Сообщение Administrator » 02 июл 2019, 20:03

добрый вечер!гепатит к вам не вернятся .Фиброз печени откатится в лучшую сторону .Скоро будет фиброз 1 степени.ПЦР после терапии сдается через 3 месяца,полгода и год и все.

LorettaAnott
Контактная информация:

Бывший гепатит с и камни в желчном

Сообщение LorettaAnott » 19 авг 2019, 16:51

когда я шла в протокол, про узи брюшной полости в сборных документах для эко ничего не говорилось. В итоге после положительного эко на первых неделях беременности самочувствие было не очень: то живот болит, то выше живота, привкусы во рту разные, то вообще какие то непонятные не то горечи, не то кислоты, также мучает привкус соды. Меня обследовали, сделали узи брюшной полости, нашли два камня в желчном пузыре. Но делать мне ничего не стали, сказали, что в таком положении принимать лекарства опасно. Поэтому сказали нужно правильное питание, ничего жирного, острого, соленого и т.д. и т.п. А вот после родов можно будет продолжить разговор про мой Ж.П.

Елизавета_ПЕТРОВА
Контактная информация:

Re: Бывший гепатит с и камни в желчном

Сообщение Елизавета_ПЕТРОВА » 21 авг 2019, 13:47

LorettaAnott писал(а):
19 авг 2019, 16:51
когда я шла в протокол, про узи брюшной полости в сборных документах для эко ничего не говорилось. В итоге после положительного эко на первых неделях беременности самочувствие было не очень: то живот болит, то выше живота, привкусы во рту разные, то вообще какие то непонятные не то горечи, не то кислоты, также мучает привкус соды. Меня обследовали, сделали узи брюшной полости, нашли два камня в желчном пузыре. Но делать мне ничего не стали, сказали, что в таком положении принимать лекарства опасно. Поэтому сказали нужно правильное питание, ничего жирного, острого, соленого и т.д. и т.п. А вот после родов можно будет продолжить разговор про мой Ж.П.
А желчный не предлагали удалить? Моей тете удалили. Правда, ее камни беспокоили. Очень сильные боли были. Может быть решили, что у вас все не так критично и привкус во рту - это не страшно?

Ответить