Как правильно спать при больной печени

Здесь можно задать вопрос врачу гепатологу вышей категории, профессор наук
Ответить
Весна 17
Контактная информация:

Как правильно спать при больной печени

Сообщение Весна 17 » 05 июн 2019, 11:17

Очень люблю спать на животе. Был геп-с,фиброз 3ст ,потом пвт, качественный-отрицательный ,вдобавок камни в желчном. Как правильно спать?

Administrator
Администратор
Контактная информация:

Re: Как правильно спать при больной печени

Сообщение Administrator » 02 июл 2019, 19:54

Наиболее полезным для здоровья врачи считают сон на левом боку. Медики советуют не ворочаться перед сном и сразу принять правильную позу. А для того, чтобы не было соблазна перевернуться, подложить за спину подушку.

Дело в том, что во время сна организм утилизирует токсины и продукты обмена, поясняют медики. А это в свою очередь способствует защите от рака. Поскольку лимфатическая система впадает в грудной проток, находящийся с левой стороны тела, сон на левом боку способствует выведению всего лишнего.

Кроме того, сон на левой стороне тела способствует улучшению работы кишечника, ускоряет процесс очищения печени, оптимизирует деятельность циркулярной системы, которая несет венозную кровь к сердцу и проходит справа от позвоночника.

А вот наименее подходящим для здоровья медики назвали сон на животе

ЛарискаXX89
Контактная информация:

Сообщение ЛарискаXX89 » 26 авг 2019, 09:22

Мне на животе и самой неудобно. Голову как надо вывернуть, чтобы не задохнуться. А после этого шея будет затекать. Я люблю спать на разных боках и на спине.

Невеселая
Контактная информация:

Сообщение Невеселая » 26 авг 2019, 14:43

Мне кажется, что организм сам подсказывает как надо спать. А то ведь не уснешь, если будешь заставлять себя спать на правильном боку, когда тебе это неудобно.

Verbena
Контактная информация:

Сообщение Verbena » 01 сен 2019, 17:15

Невеселая писал(а):
26 авг 2019, 14:43
Мне кажется, что организм сам подсказывает как надо спать. А то ведь не уснешь, если будешь заставлять себя спать на правильном боку, когда тебе это неудобно.
С помощью специальных подушечек можно неудобную позу для сна сделать удобной. Присмотритесь к подушкам для беременных, их можно использовать и без беременности, спать с такой подушкой на боку значительно комфортнее.
Изображение

Ответить