Планирую беременность.

Здесь можно задать вопрос врачу гепатологу вышей категории, профессор наук
Ответить
Вован
Контактная информация:

Re: Планирую беременность.

Сообщение Вован » 11 май 2017, 19:11

Да, я тоже слышал об этом великом ученом, который хорошие витамины придумал. Он как-то встроил их в белок, что они наиболее полно усваиваются организмом.

Рита
Контактная информация:

Re: Планирую беременность.

Сообщение Рита » 02 апр 2018, 11:12

Добрый день, муж проходит интерфероновое лечение от гепатита С, препаратами Рибаверин и Альгерон.
Инфекционист прупредил о необходимости барьерной контрацепции во время лечения (6 месяцев) и 3 месяца после.
На 4 месяце лечения супруга у меня наступила беременность (вирус отсутствовал в его крови уже после 1 месяца лечения). Инфекционист по вопросу наступившей беременности ничего определенного сказать не смог, статистика таких случаев невелика, лишь 3 за 10 лет практики. Все были без нарушений у плода и завершились родами в срок. "Показаний для прерывания беременности, по идее, нет". Но мы бы все равно хотели узнать вероятность нарушений, возможно есть какие-либо анализы, которые показывают состояние спермы на текущий момент. Указанные выше препараты обладают тератогенным воздействием, но, если я правильно понимаю, это было показанием для прерывания. Возможно ли такое тератогенное влияние на состав спермы?

Ответить

Вернуться в «Задать вопрос Гепатологу»