Прививка от гепатита B при гепатите С

Здесь можно задать вопрос врачу гепатологу вышей категории, профессор наук
Ответить
Брошка
Контактная информация:

Сообщение Брошка » 19 фев 2017, 00:02

Добрый день! о гепатите С у себя узнала полгода назад, лечение отложила из-за частых поездок и собираюсь плотно подойти кэтому вопросу весной.
Могу ли я сделать прививку от гепатита B? и когда лучше - до, во время или после курса лечения?

Гепатолог
Контактная информация:

Сообщение Гепатолог » 20 фев 2017, 08:07

Брошка писал(а):
19 фев 2017, 00:02
Добрый день! о гепатите С у себя узнала полгода назад, лечение отложила из-за частых поездок и собираюсь плотно подойти кэтому вопросу весной.
Могу ли я сделать прививку от гепатита B? и когда лучше - до, во время или после курса лечения?
Здравствуйте!

Прививание от гепатита В рекомендуется делать до начала терапии гепатита С!

Афродита
Контактная информация:

Сообщение Афродита » 26 апр 2017, 09:07

Брошка писал(а):
19 фев 2017, 00:02
До того как сделать прививку от гепатита-В, загляните в свою карту иммунизации. Весьма вероятно, что она у вас есть. И ревакцинация тоже может быть. Если такой карты у вас нет/утеряна, то целесообразно сделать.

Sasha99
Контактная информация:

Сообщение Sasha99 » 03 май 2017, 09:41

А мне казалось, что вообще нельзя делать прививку до того как лечение полностью будет пройдено и окончено. Разве это не будет излишней нагрузкой на организм?

Елизавета_ПЕТРОВА
Контактная информация:

Сообщение Елизавета_ПЕТРОВА » 04 май 2017, 14:44

Интересно, а эту прививку рекомендуется делать именно ДО начала лечения? Нельзя перенести ее на ПОСЛЕ того как закончится весь процесс лечения?

Вован
Контактная информация:

Сообщение Вован » 04 май 2017, 15:17

Елизавета_ПЕТРОВА писал(а):
04 май 2017, 14:44
Интересно, а эту прививку рекомендуется делать именно ДО начала лечения? Нельзя перенести ее на ПОСЛЕ того как закончится весь процесс лечения?
Задам этот вопрос своему гепатологу у которого наблюдаюсь. Вроде опытный врач. Посмотрим что он скажет на это. Позже отпишу в этой теме. Не забыть бы. :?

Ответить