Всегда ли можно доверять первому анализу на положительный результат гепатита С?

Здесь можно задать вопрос врачу гепатологу вышей категории, профессор наук
Ответить
Елизавета_ПЕТРОВА
Контактная информация:

Re: Всегда ли можно доверять первому анализу на положительный результат гепатита С?

Сообщение Елизавета_ПЕТРОВА » 04 май 2017, 14:39

Бесплатно сдает - да... большинство. Но многие после того как вылезает положительный результат, для подстраховки делают анализ еще и в платной лаборатории которым доверяют.

Гепатолог
Контактная информация:

Re: Всегда ли можно доверять первому анализу на положительный результат гепатита С?

Сообщение Гепатолог » 06 май 2017, 13:52

Елизавета_ПЕТРОВА писал(а):
08 апр 2017, 17:26
Чижикова писал(а):
19 фев 2017, 19:08
Конечно перепроверять!
Я знаю человека, которому выдали положительный на ВИЧ, и пока сделал повторный, очень сильно изменился даже внешне из-за переживаний. Потом даже после нескольких отрицательных долго не мог оправиться.
Ужасно. Мне кажется, что можно засудить такую лабораторию. Если говорят, что анализ положительный, но это не так, то это ведь их вина, верно? Он не подал на них в суд?
:good:

Якушев
Контактная информация:

Сообщение Якушев » 09 май 2017, 17:27

Ну как можно первый раз поверить плохому анализу? У любого человека будет надежда на то, чтоб произошла ошибка. И это нормально!! Это для всех так!!!

Sasha99
Контактная информация:

Сообщение Sasha99 » 10 май 2017, 17:39

Да... надежда на ошибочный результат всегда остается. Статистика говорит о том, что даже при современном оборудовании ошибочных результатов не так уж и мало.

Елизавета_ПЕТРОВА
Контактная информация:

Сообщение Елизавета_ПЕТРОВА » 10 май 2017, 17:51

Интересно, а какой процент ошибок на сегодняшний день? Мне кажется, что не такой уж и большой. Вряд ли превышает 1-2 процента. А может даже и меньше.

Ответить