Многие ли ваши друзья, знакомые знают о диагнозе?

Знакомства для дружбы или для создания семьи)))
Ответить
Виктория_77
Контактная информация:

Многие ли ваши друзья, знакомые знают о диагнозе?

Сообщение Виктория_77 » 06 мар 2017, 11:40

Скажите, многие ли ваши знакомые, друзья знают о вашей проблеме? Когда рассказывали как реагировали, остались ли вашими друзьями или потихоньку ушли из вашей жизни. Я тут внимание обратила, что почти все кому рассказала, отдалились от меня :(

Drozdova
Контактная информация:

Re: Многие ли ваши друзья, знакомые знают о диагнозе?

Сообщение Drozdova » 06 мар 2017, 15:11

Нет, у меня о том что я болела и теперь опять болею знают единицы. Это мои родители, муж и дети. Считаю, что остальным не обязательно знать, многие просто безграмотны в этом вопросе и будут сторониться потом меня, как прокаженную.

Олейник К.
Контактная информация:

Сообщение Олейник К. » 07 мар 2017, 14:44

Которые близкие - знают, отреагировали нормально... Но я знал, что эти люди от меня не отвернуться, как и я от них, а в тех в ком не уверен я не посвящал в свои проблемы.

Mari
Контактная информация:

Сообщение Mari » 29 мар 2017, 18:11

Drozdova писал(а):
06 мар 2017, 15:11
Нет, у меня о том что я болела и теперь опять болею знают единицы. Это мои родители, муж и дети. Считаю, что остальным не обязательно знать, многие просто безграмотны в этом вопросе и будут сторониться потом меня, как прокаженную.
Да-да, это самое правильное. Говорить нужно только своими самым близким родственникам. (В принципе если уверены в друзьях и знаете что они захотят и чем-то смогут Вам помочь, тогда тоже стоит сказать.) Хотя по сути не говорить членам своей семьи просто не получится. Как то же нужно им объяснить свои походы (поездки) к врачу, покупку дорогостоящих лекарств и т д.

Natawa
Контактная информация:

Сообщение Natawa » 31 мар 2017, 22:55

А зачем рассказывать кому-то о своих проблемах? Лично я привыкла решать все свои проблемы самостоятельно либо если все же нужна помощь рассказываю, но только самым близким. Считаю, что чем меньше людей знает о проблеме, тем проще её решить. Так же и с болезнью. Большинство моих знакомых способны лишь на показушную жалость и сплетни за спиной...

Оптима_Я
Контактная информация:

Сообщение Оптима_Я » 02 апр 2017, 03:31

О болезни не распространялась. Зачем усложнять себе жизнь. Близкие подруги знали, но у меня их немного. Не отвернулись. Ну, и конечно знала семья, от них то ничего не скроешь.

Boris
Контактная информация:

Сообщение Boris » 02 апр 2017, 15:03

У меня особо близких друзей нет, поэтому о диагнозе знает только семья (и то под грифом "секретно", чтобы иноформация не дошла до дальних родичей, им это знать не нужно), на работе о болезни не распространялся.

Centum
Контактная информация:

Сообщение Centum » 30 май 2017, 16:53

У меня много друзей. Знают все про болезнь и отреагировали адекватно. Никто не отвернулся. В моем кругу есть и ВИЧ инфицированные, и к ним тоже отношение нормальное.

Ответить

Вернуться в «Знакомства))) пишем не стесняемся»